Внимание. Вы не зарегистрированы. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться...
 
 
Email
Пароль
?
Войти Регистрация
Вы находитесь здесь:   Главная > Буд-Новости
Поиск 

Все о строительстве-2016. Анализ нового закона о децентрализации ГАСК

 
Tweet

Строительство является одним из наиболее сложных процессов для участников рынка недвижимости. В данной отрасли необходимо в первую очередь понимать, какие этапы необходимо пройти, и как их документально обеспечить. Важность данного вопроса связана с экономическим расчетом инвестиционной составляющей всего процесса. Об особенностях оформления необходимой документации, а также проблемных моментах, возникающих в процессе получения данной документации Вы сможете узнать на семинаре.

 

Семинар:

Все о строительстве-2016. Анализ нового закона о децентрализации ГАСК

 

5 февраля

 

Гостиница «Мир» пр. 40-летия Октября 70, ст. метро «Голосеевская»

 

·         Программа семинара:

I.                   Проект постанови Кабінету Міністрів України від 09. 10. 2015 р. "Про внесення змін до Порядку прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів"
 
 II. Постанова від 12. 10. 2015 р. "Про внесення змін до Порядку виконання підготовчих та будівельних робіт та визнання такими, що втратили чинність, деяких постанов Кабінету Міністрів України"

II.                 

1. Обзор реформ в строительстве и недвижимости 2015-2016 годов: Закон о дерегуляции, новые Правила пожарной безопасности, Закон об ОСМД, очередные расширения полномочий нотариусов, Закон "Про зменшення податкового тягаря", проект изменений в Конституцию, иные изменения и их влияние для застройщиков.
2. Анализ нового Закона N 320-VIII "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо децентралізації повноважень у сфері архітектурно-будівельного контролю та удосконалення містобудівного законодавства". 
3. Новая система контроля и надзора за строительством согласно Закона и Нового Порядка (постановление КМУ от 19 августа 2015 года № 671). Чем архитектурный надзор теперь отличается от архитектурного контроля?
4. Иные изменения, внедренные Законом N 320-VIII (возвраты деклараций и исправления, процедура и затраты на снос самостроя, увеличение штрафов для всех).
5. Проверки ГАСК в новых условиях. Действует ли мораторий на проверки ГАСК. Анализ тенденций судебной практики 2015-2016 годов.
6. Как построена система нормативных актов в строительстве Украины. Особенности применения нормативных актов времен СССР сегодня, так ли уж они устарели. Особенности практического применения строительных норм и стандартов. 
7. С чего начинается строительный объект. Проблемы аудита площадки под строительство. Анализ самых распространенных дефектов площадок.
8. Земельные проблемы строительного объекта. Отвод земельных участков под строительство, основные ограничения.
9. Анализ безаукционных способов отвода участков для строительных нужд. Анализ нового проекта закона о государственно-частном партнерстве (законопроект №1058). Особенности применения субаренды.
10. Соотношение цели аренды, целевого назначения земли и градостроительного зонирования. Судебная практика по признанию незаконными отводов земли в силу нарушения зонирования и целевого назначения.
11. Закон "Об унификации землеустройства". Что еще изменилось в разработке и утверждении землеустроительной документации для строительства.

12. Изменения в Закон Украины "Об аренде земли". Проблемы изменения нормативной оценки. Изучаем судебную практику. 
13. Получаем градостроительные условия и ограничения. На что важно обратить внимание. Что нужно исправлять пока не поздно.
14. Проектная документация на строительство. Что нужно учесть в договоре на проектирование. Кто имеет право проектировать объект. Как определяется категория сложности объекта. Особенности применения ДСТУ-Н Б В.1.2-
15. Можно ли и при каких условиях менять проектировщика. Когда и как выделять очереди объекта.
16. Договор генподряда на строительство, что в нем должно быть учтено. Смотрим на него с двух сторон (интересов заказчика и интересов подрядчика).
17. Самовольные объекты, чем отличаются от недостроя. Особенности споров по признанию прав на самострой. Снос самовольно построенных объектов.
18. Оформление и регистрация права собственности на новопостроенные объекты. Анализируем проект нового закона о регистрации вещных прав. Ликвидация Регистрационной службы.
19. Паевой взнос узаконен. Основные проблемы расчета и уплаты паевого взноса.
20. Договорные схемы инвестирования и продаж жилья в строительных объектах. Новая жизнь договоров о совместной деятельности?
21. Особенности договоров купли-продажи имущественных прав как способов продажи непостроенных квартир.
22. Особенности работы с крымскими объектами строительства. Как достроить объект в Крыму: отличия украинского и российского градостроительного законодательства. 

 

·         Докладчики:
Павленко Дмитрий - директор Палаты БТИ, Всеукраинской Третейской Лиги, Аналитического центра «Правовая зашита БТИ», автор публикаций в специализированных изданиях «Строительная деятельность: Земля. Инвестиции. Учет», «Риэлтор», Все о бухгалтерском учете» и др. - Представитель  ГАСКа
Сукманова Елена Валерьевна - управляющий партнер Международного Юридического центра, адвокат, к.ю.н., МВА, автор научных публикаций, экс-директор Юридического департамента Правекс Банка, группы Intesa Sanpaolo. 

 

·         Стоимость участия:
1800.00 грн. - за одного участника.
Для второго и третьего участника скидки 5% и 7% соответственно.  

·         В стоимость входит: информационно-консультационное обслуживание, сборник материалов, кофе-брейк, обед в ресторане, обсуждение докладов и обмен мнениями с тренером.  

·         Регламент семинара: 9.30-17.30. Перерыв 13.30-14.30.
Регистрация с 
9.00 в холле.

·         Каждому участнику предоставляется:
Комплект учебно-методических материалов; 
Диплом о повышении квалификации по данной тематике.

·         Регламент тренинга: 9.30-18.00
Регистрация с 
9.00 в холле.

 
Tweet
Комментарии:

Пока никто не оставил комментарий.
 

Добавьте свое мнение:

Имя:
Email:
Антиспам: Сколько будет 3 плюс 2?
Коментарий:
(до 500 символов)